【船橋新京成バス】早朝便(習志野車庫~津田沼駅)の津田沼駅乗り入れを開始(8/24)
2020年8月18日
船橋新京成バスでは、8月24日(月)から早朝便(下表参照)の降車場所をパルコ前降車場から津田沼駅2番線へ変更します。
※現行の降車場所(パルコ前)には停車いたしません。
※該当のバス以外は従来どおりパルコ前でのご案内となります。
実施日
8月24日(月)
対象運行便
系統番号「津05」 行先「津田沼駅」 | |||
---|---|---|---|
停留所名 | 予定時刻(平日) | ||
習志野車庫 | 4:31 | 4:52 | 5:18 |
朋和産業本社 | 4:31 | 4:52 | 5:18 |
習志野原 | 4:32 | 4:53 | 5:19 |
習志野一丁目 | 4:33 | 4:54 | 5:20 |
自衛隊前 | 4:34 | 4:55 | 5:21 |
郷土資料館 | 4:35 | 4:56 | 5:22 |
薬園台二丁目 | 4:36 | 4:57 | 5:23 |
薬園台高校前 | 4:37 | 4:58 | 5:24 |
薬園台一丁目 | 4:38 | 4:59 | 5:25 |
薬園台駅入口 | 4:39 | 5:00 | 5:26 |
滝 台 | 4:39 | 5:00 | 5:26 |
二宮出張所前 | 4:40 | 5:01 | 5:27 |
御嶽神社 | 4:40 | 5:01 | 5:27 |
前原駅入口 | 4:41 | 5:02 | 5:28 |
宇津木堀 | 4:42 | 5:03 | 5:29 |
~中略~ | |||
津田沼駅 | 4:51 | 5:12 | 5:38 |
系統番号「津05」 行先「津田沼駅」 | |||
---|---|---|---|
停留所名 | 予定時刻(土曜) | ||
習志野車庫 | 4:30 | 4:51 | 5:20 |
朋和産業本社 | 4:30 | 4:51 | 5:20 |
習志野原 | 4:31 | 4:52 | 5:21 |
習志野一丁目 | 4:32 | 4:53 | 5:22 |
自衛隊前 | 4:33 | 4:54 | 5:23 |
郷土資料館 | 4:34 | 4:55 | 5:24 |
薬園台二丁目 | 4:35 | 4:56 | 5:25 |
薬園台高校前 | 4:36 | 4:57 | 5:26 |
薬園台一丁目 | 4:37 | 4:58 | 5:27 |
薬園台駅入口 | 4:38 | 4:59 | 5:28 |
滝 台 | 4:38 | 4:59 | 5:28 |
二宮出張所前 | 4:39 | 5:00 | 5:29 |
御嶽神社 | 4:39 | 5:00 | 5:29 |
前原駅入口 | 4:40 | 5:01 | 5:30 |
宇津木堀 | 4:41 | 5:02 | 5:31 |
~中略~ | |||
津田沼駅 | 4:50 | 5:11 | 5:42 |
※渋滞などのため、多少の遅れが発生する可能性があります。
お問い合わせ
船橋新京成バス 習志野営業所
TEL 047-466-0525