【新京成グループバス】お盆期間中の運行ダイヤについて
2022年8月5日
船橋新京成バス・松戸新京成バスでは、お盆期間中(8月13日~15日)、以下のダイヤにて運行いたします。
ご利用の際はお間違いのないようご注意ください。
営業所 | 期間 | 対象路線 | 運行ダイヤ |
---|---|---|---|
船橋新京成バス | 8月13日(土) 8月14日(日) |
全線 | 土曜日と休日でダイヤが異なる路線…休日ダイヤ 土曜日と休日のダイヤが「土休日ダイヤ」の路線…土休日ダイヤ |
8月15日(月) | 全線 | 土曜日と休日でダイヤが異なる路線…休日ダイヤ 土曜日と休日のダイヤが「土休日ダイヤ」の路線…土休日ダイヤ ※夏見線は朝時間帯に増便を実施 増便の時刻は下記時刻表をご参照ください。 |
|
松戸新京成バス | 8月13日(土) 8月14日(日) 8月15日(月) |
全線 | 土休日ダイヤ |
8月15日(月)夏見線増便時刻
・コープ野村→夏見台団地→船橋駅北口
停留所名 | 時刻 | 時刻 |
---|---|---|
コープ野村 | 7:00 | 7:43 |
市立体育館・市民プール入口 | 7:01 | 7:44 |
三軒家 | 7:02 | 7:45 |
エステート夏見 | 7:03 | 7:46 |
夏見台団地 | 7:04 | 7:47 |
七軒家 | 7:04 | 7:47 |
夏見北 | 7:05 | 7:48 |
二軒家 | 7:06 | 7:49 |
船橋中学校前 | 7:07 | 7:50 |
夏見坂下 | 7:07 | 7:50 |
天沼 | 7:08 | 7:51 |
・夏見台団地→船橋駅北口
停留所名 | 時刻 | 時刻 | 時刻 |
---|---|---|---|
夏見台団地 | 8:16 | 8:45 | 9:12 |
七軒家 | 8:16 | 8:45 | 9:12 |
夏見北 | 8:17 | 8:46 | 9:13 |
二軒家 | 8:18 | 8:47 | 9:14 |
船橋中学校前 | 8:19 | 8:48 | 9:15 |
夏見坂下 | 8:19 | 8:48 | 9:15 |
天沼 | 8:20 | 8:49 | 9:16 |
※上記の増便以外、土休日ダイヤで運行します。
お問い合わせ
船橋新京成バス | 鎌ヶ谷営業所 | 047-443-2035 |
習志野営業所 | 047-466-0525 | |
松戸新京成バス | 松戸営業所 | 047-387-0388 |
小金原案内所 | 047-341-3069 |
お問い合わせ対応時間:9:00~18:00(他時間帯はご対応できない場合がございます。)