• 文字サイズ
早朝バス
深夜バス
早朝バス 深夜バス

新型コロナウイルス感染症の影響により、一部のバスの運行に変更があります。
ご利用の際は、こちらをご確認ください。

早朝バス

早朝4~5時台に船橋駅/津田沼駅へ

早朝の時間に走行する、船橋駅/津田沼駅行きバスです。

運賃は通常運賃です。定期券をお持ちの方もご利用になれます。

平日のみ運行です。

船橋駅北口 行き

鎌ヶ谷大仏 発~二和向台駅入口~三咲駅~船橋駅北口 着

お問い合わせ
船橋新京成バス(株) 鎌ヶ谷営業所
電話番号:047-443-2035

  • 系統番号「船09」
    行き先「三咲駅経由船橋駅北口」
    停留所名 発車時刻
    鎌ヶ谷大仏 4:40
    咲が丘一丁目 4:41
    分譲地入口 4:42
    二和向台駅入口 4:42
    八木ヶ谷入口 4:43
    白百合団地入口 4:44
    三咲三叉路 4:45
    三咲東郵便局 4:46
    中組入口 4:47
    三咲駅 4:50
    二和町入口 4:51
    二和町 4:51
    二和火の見下 4:52
    二和小学校 4:53
    御滝不動 4:53
    御滝中学校前 4:54
    桜ヶ丘 4:54
    金杉中央 4:55
    金杉緑地 4:56
    金杉会館 4:56
    金杉町 4:57
    金杉坂上 4:57
    市立体育館 4:58
    三軒家 4:59
    エステート夏見 5:00
    夏見台団地 5:01
    七軒家 5:01
    夏見北 5:02
    二軒家 5:03
    ~中略~
    船橋駅北口(着) 5:15(予定)

津田沼駅 行き

習志野車庫 発~薬園台駅入口~前原駅入口~津田沼駅 着

お問い合わせ
船橋新京成バス(株) 習志野営業所
電話番号:047-466-0525


  • 系統番号「津05」 行き先「津田沼駅」
    停留所名 予定時刻(平日)
    習志野車庫 4:31 4:52 5:18
    朋和産業本社 4:31 4:52 5:18
    習志野原 4:32 4:53 5:19
    習志野一丁目 4:33 4:54 5:20
    自衛隊前 4:34 4:55 5:21
    郷土資料館 4:35 4:56 5:22
    薬園台二丁目 4:36 4:57 5:23
    薬園台高校前 4:37 4:58 5:24
    薬園台一丁目 4:38 4:59 5:25
    薬園台駅入口 4:39 5:00 5:26
    滝台 4:39 5:00 5:26
    二宮出張所前 4:40 5:01 5:27
    御嶽神社 4:40 5:01 5:27
    前原駅入口 4:41 5:02 5:28
    宇津木堀 4:42 5:03 5:29
    ~中略~
    津田沼駅 4:51 5:12 5:38

深夜バス

深夜23時台に船橋駅/津田沼駅/松戸駅/北小金駅からお帰りの方へ
タクシーよりお得な深夜バスをご利用ください!

深夜の時間帯に走行する路線バスです。

運賃は通常運賃の倍額です。定期券をお持ちの方は定期券+ご乗車区間の通常運賃が必要になります。

土休日・年末年始の時期・お盆の時期は運行いたしません。

船橋駅北口発

船橋駅発:深夜ルート

お問い合わせ
船橋新京成バス(株) 習志野営業所
電話番号:047-466-0525

  • のりば 系統番号 発車時刻 行き先 経由地
    船09 23:20 鎌ヶ谷大仏 七軒家・夏見台団地・金杉町・桜ヶ丘・三咲駅
    船12 23:40 金杉台団地 七軒家・夏見台団地・金杉町
    船03 24:10 鎌ヶ谷大仏 七軒家・夏見台団地・馬込沢・鎌ケ谷

    IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

津田沼駅発

津田沼駅発:深夜ルート

お問い合わせ
船橋新京成バス(株) 習志野営業所
電話番号:047-466-0525

  • のりば 系統番号 発車時刻 行き先 経由地
    津16 23:32 高津団地東口 自衛隊前
    津05 24:00 習志野車庫 自衛隊前
    津10 23:20 千葉病院前 公団東口
    津13 23:50 飯山満二丁目 千葉病院前

    IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

松戸駅発

※新型コロナウイルス感染拡大の影響により運休中

松戸駅発:深夜ルート

お問い合わせ
松戸新京成バス(株)
電話番号:047-387-0388

  • のりば 系統番号 発車時刻 行き先 経由地
    4 23:16・48 三矢小台 野菊野団地

    運賃表はこちら

北小金駅発

※新型コロナウイルス感染拡大の影響により運休中

北小金駅発:深夜ルート

お問い合わせ
小金原案内所
電話番号:047-341-3069

  • のりば 系統番号 発車時刻 行き先 経由地
    R2 23:20・40 24:00 バス案内所 殿内

    運賃表はこちら

このサイトをシェアする 
ページトップへ