• 文字サイズ

早朝バス

早朝のお仕事や遠方へお出かけの際、早朝バスなら間に合います。
運賃は通常運賃となります。定期券をお持ちの方もご利用になれます。
平日・土曜は運行、休日は運休です。(前日が平日の場合は運行致します。)

鎌ヶ谷大仏駅

行先・時刻(早朝バス)

系統番号「船09」 行先「三咲駅経由船橋駅北口」
鎌ヶ谷大仏4:05発 船橋駅北口4:40着予定
停留所名 予定時刻
鎌ヶ谷大仏 4:05
咲が丘一丁目 4:06
分譲地入口 4:07
二和向台駅入口 4:07
八木ヶ谷入口 4:08
白百合団地入口 4:09
三咲三叉路 4:10
三咲東郵便局 4:11
中組入口 4:12
三咲駅 4:15
二和町入口 4:16
二和町 4:16
二和火の見下 4:17
二和小学校 4:18
御滝不動 4:18
御滝中学校前 4:19
桜ヶ丘 4:19
金杉中央 4:20
金杉緑地 4:21
金杉会館 4:21
金杉町 4:22
金杉坂上 4:22
市立体育館 4:23
三軒家 4:24
エステート夏見 4:25
夏見台団地 4:26
七軒家 4:26
夏見北 4:27
二軒家 4:28
~中略~
船橋駅北口 4:40

お問い合わせ

船橋新京成バス(株) 鎌ヶ谷営業所
電話番号:047-443-2035

深夜バス

仕事・デート・飲み会などで遅くなっても、深夜バスならまだ運行しています。
運賃は倍額になります。定期券をお持ちの方は定期券+ご乗車区間の普通運賃が必要になります。
土休日・年末年始の時期・お盆の時期は運行いたしません。

船橋駅(JR総武線接続)

行先・時刻(深夜バス)

のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
船12 23:20 金杉台団地 七軒家・夏見台団地・金杉町
船12 23:35 金杉台団地 七軒家・夏見台団地・金杉町
船03 23:42 鎌ヶ谷大仏(二和道経由) 七軒家・夏見台団地・馬込沢・鎌ケ谷
船12 23:50 金杉台団地 七軒家・夏見台団地・金杉町
船09 23:55 鎌ヶ谷大仏(三咲駅経由) 七軒家・夏見台団地・金杉町・桜ヶ丘・三咲駅
船12 24:05 金杉台団地 七軒家・夏見台団地・金杉町
船16 24:15 コープ野村 七軒家・夏見台団地
船01 24:33 鎌ヶ谷大仏(新鎌ヶ谷駅経由) 七軒家・夏見台団地・馬込沢・東武鎌ヶ谷駅入口・新鎌ヶ谷駅
船16 24:45 コープ野村 七軒家・夏見台団地
船01 25:22 鎌ヶ谷大仏(新鎌ヶ谷駅経由) 七軒家・夏見台団地・馬込沢・東武鎌ヶ谷駅入口・新鎌ヶ谷駅
のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
船51 23:50 船橋グリーンハイツ 船橋警察署・東船橋三丁目・吹上

深夜運賃:船橋駅

IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

お問い合わせ

船橋新京成バス(株) 鎌ヶ谷営業所
電話番号:047-443-2035

津田沼駅(JR総武線接続)

行先・時刻(深夜バス)

のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
津16 23:30・57 24:24 高津団地中央 自衛隊前
津10 23:31・59 千葉病院前 公団東口

深夜運賃:津田沼駅

IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

お問い合わせ

船橋新京成バス(株) 習志野営業所
電話番号:047-466-0525

松戸駅(JR常磐線接続)

行先・時刻(深夜バス)

のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
松01 23:21・46 24:08 三矢小台 野菊野団地

深夜運賃:松戸駅

IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

お問い合わせ

松戸新京成バス(株)
電話番号:047-387-0388

新松戸駅(JR常磐線接続)

行先・時刻(深夜バス)

のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
新01 23:16・30・45 24:00 新松戸七丁目 支所前

深夜運賃:新松戸駅

IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

お問い合わせ

松戸新京成バス(株)
電話番号:047-387-0388

北小金駅(JR常磐線接続)

行先・時刻(深夜バス)

のりば 系統番号 発車時刻 行先 経由地
小金02 23:16・34・50 24:00 バス案内所 殿内

深夜運賃:北小金駅

IC運賃表はこちら 現金運賃表はこちら

お問い合わせ

小金原案内所
電話番号:047-341-3069

地図を開く
地図を開く
このサイトをシェアする 
ページトップへ